Ir al contenido principal
Ana
Ana

Pachuca, Hidalgo · Desde Noviembre del 2011

hace unos dias mi novio con el que llevo casi dos años de relacion me pidió matrimonio! aun no me la creo... pero entre que asimilo y no... tengo k... Ver más

hace unos dias mi novio con el que llevo casi dos años de relacion me pidió matrimonio! aun no me la creo... pero entre que asimilo y no... tengo k empezar a planear lel evento mas importante de mi vida!

Felizmente casados 🎉

6 de Octubre de 2012

4192días 5hrs

Posts

69
Ordenar por:
Último mensaje
Ana
Facil y delicioso!
Ana en Manualidades para bodas, El 5 de Diciembre de 2011 a las 11:01

HOLA CHICAS... AYER ME LEVANTE MUY TARDE Y DE SUPER FLOJERA, ENCENDI AL TELE Y VI UNA RECETA, A DECIR VERDAD NI RECUERDO EXACTAMENTE COMO IBA(AUN ESTABA ADORMILADA) EL CASO ES QUE SE ME ANTOJO, LA VI...

Gloria, sábado 19-May-18 28 3,298
Ana
PrÓximo dia del niÑo... niÑas!!!
Ana en Bodas.com.mx, El 26 de Abril de 2012 a las 12:05

HOLA NENAS DE LA COMUNIDAD... COMO SABRAN SE APROXIMA EL DIA DEL NIÑO Y DE LAS NIÑAS( AUN SOMOS UNAS NIÑAS PRECIOSAS!) HAN PENSADO EN ALGUN DETALLITO PARA FESTEJARLO? FINALMENTE TODAS LLEVAMOS UNA...

Viridiana, martes 1-May-18 9 824
Ana
Carrito de shots!
Ana en Banquetes, El 5 de Diciembre de 2011 a las 11:13

HOLA CHICAS ESTE FIN DE SEMANA ADEMAS DE HABLAR CON MI AMIGO DISEÑADOR SOBRE MI VESTIDO ESTUVE CHECANDO ALGUNOS DETALLES POSIBLES PARA LA BODA. PLATICANDO CON UNOS AMIGOS QUE TRABAJARON EN UNA EMPRESA...

Lucía, viernes 9-Mar-18 19 3,299
Ana
Ya tengo el diseÑo de mis sandalias y de mis invi!!!
Ana en Organizar una boda, El 24 de Julio de 2012 a las 11:38

HOLA CHICAS... ESTOY MAS QUE FELIZ Y QUIERO COMPARTIRLO CON USTEDES YA TENGO LOS DISEÑOS PARA LAS SANDALIAS Y LAS INVITACIONES DE LA BODA... AMBAS SE ENCUENTRAN JUSTO EN EL PROCESO DE IMPRESION! Y...

Marcela, viernes 23-Sep-16 62 3,757
Ana
Corazones de cereal con malvavisco
Ana en Manualidades para bodas, El 2 de Enero de 2012 a las 09:55

HOLA CHICAS EMPEZAMOS EL 2012 Y CON ESTE AÑO VEMOS CADA VEZ MAS CERCANO EL GRAN DÍA(MUCHAS DE NOSOTRAS NOS CASAREMSO ESTE AÑO). EXITO Y FELICIDAD! ANDANDO DE CURIOSA POR LA RED, EN UNA PAGINA QUE LIS...

Gladys, miércoles 6-May-15 8 5,736
Ana
Velas de agua!
Ana en Manualidades para bodas, El 10 de Julio de 2012 a las 11:50

HOAL CHICAS, UN DIA... BUSCANDO ALGO NOVEDOSO PARA MIS CENTROS DE MESA, ME ENCONTRÉ COPN ALS VELAS DE AGUA! OMG! QUE ES ESO? ME DEDIQUE A BUSCAR DONDE COMPRARLAS Y FINALMENTE ME CANSÉ JAJAJAJA UNA DE...

Karis, lunes 4-May-15 44 9,526
Ana
Diy letrero para auto
Ana en Manualidades para bodas, El 14 de Marzo de 2012 a las 00:04

QUE TAL CHICAS COMO VAMOS CON ESAS BODAS? LA VERDAD YO YA SUEÑO BODAS Y ESO QUE AUN NO EMPIEZO CON LA PLANEACION DE LA MIA, SIENDO JUSTO LA MEDIA NOCHE CENICIENTA SE VA A LA CAMA, BUENO PRIMERO...

Marlene, domingo 26-Abr-15 57 5,961
Ana
Espejo decorativo diy
Ana en Manualidades para bodas, El 31 de Mayo de 2012 a las 14:36

HOLA NIÑAS RECUERDAN QUE LE S DIJE QUE ESTABA HACIENDO UN ESPEJITO PARA MI BAÑO? PORFIN LO TERMINÉ... CON ESO DE QUE AHORA SERÉ UNA MUJER CASADA, NO SE ME HACE PADRE TENER UN ESPEJO SUPER ROSA CON...

Sandra, jueves 15-Ene-15 40 7,871
Ana
Mi ultimo viaje de soltera
Ana en Antes de la boda, El 23 de Abril de 2012 a las 13:07

Hola chicas he vuelto!!! ahora si con todo para la organización de la boda! les cuento que el viaje estuvo genial, hicimos unos recorridos maravillosos, otra vez me enamore de Chiapas. compré los...

Ruth, lunes 8-Dic-14 2 356
Ana
Popcakes corazon
Ana en Manualidades para bodas, El 1 de Marzo de 2012 a las 16:30

Ya tengo las de la despedida... y para la boda....

Raquel & Juan, domingo 24-Ago-14 125 8,132
Ana
Invitaciones para mis damas
Ana en Manualidades para bodas, El 16 de Julio de 2012 a las 13:46

POR FIN.... DESPUES DE TANTO Y TANTO TIEMPO... HICE Y ENTREGUÉ LAS INVITACIONES A TRES DE MIS DAMAS. SÓLO ME FALTA HACER 3 MAS! LAS HICE SUPER SCRAPBOOK Y QUEDARON MUY PADRES, SÓLO QUE NO TOMÉ LAS...

Karla, jueves 22-May-14 51 5,284
Ana
Cajitas lindas para este 14 d febrero
Ana en Manualidades para bodas, El 23 de Enero de 2012 a las 09:21

CON AYUDA DE UN TUTORIAL DE YOUTUBE LE HICE UNA CAJITA MUY LINDA A MI NOVIO. YO ME ADELANTE AL 14 DE FEBRERO PERO TODOS LOS DIAS SON BUENOS PARA DARLE UN DETALLITO, AHORA A VER QUE SE ME OCURRE PARA...

Diana, miércoles 21-May-14 24 31,585
Ana
Despedida mixta... Éxito rotundo!
Ana en Antes de la boda, El 5 de Marzo de 2012 a las 09:14

HOLA CHICAS REPORTANDOME DESPUES DE UN FIN DE SEMANA LARGO, EXTENUANTE Y ABRUMADOR, PERO TAMBIEN LLENO DE SATISFACCIONES. EL SABADO FUE LA DESPEDIDA DE SOLTEROS DE MI HERMANA Y PROIMETIDO, A MI ME...

Erika, lunes 5-May-14 18 2,086
Ana
MuÑecos y letras de tela
Ana en Manualidades para bodas, El 20 de Enero de 2012 a las 11:36

HOLA CHICAS PARA TODAS LAS QUE ESTAMOS HACIENDO MANUALIDADES PARA NUESTRAS BODAS LES DEJO UNA IDEA. COSER NO RESULTA LO MAS FACIL PARA TODAS PERO PARA AQUELLAS QUE SE LES DA... QUE LES PARECE ESTA...

Lorenacastroavila, miércoles 26-Feb-14 15 3,134
Ana
Novios que nos casamos el 06 de Octubre de 2012 en Hidalgo
Ana en Hidalgo, El 2 de Agosto de 2012 a las 21:51

HOLA CHICAS Y CHICOS, LES DOY LA BIENVENIDA A BODAS.COM.MX YA LLEVO AQUI UN BUEN RATO. CON AYUDA DE ESTA MARAVILLOSA COMUNIDAD HE PLANEADO LA BODA DE MI HERMANO, LUEGO LA DE MI HERMANA Y AHORA LA MAS...

Yadira, lunes 24-Feb-14 1 315
Ana
Reflexion util para un matrimonio!
Ana en Bodas.com.mx, El 10 de Febrero de 2012 a las 10:18

HOLA NENAS... ME ENCONTRE ESTO Y LLORÉ... ESPERO LES SIRVA Y LO RECUERDEN SIEMPRE, SOBRE TODO CUANDO TENGAN PROBLEMAS, CUANDO LAS COSAS SE VEAN DIFICILES, MONOTONAS O IMPOSIBLES! ALIMENTEMOS EL AMOR...

Silvia, jueves 18-Jul-13 12 4,229
Ana
Damas para una boda civil?
Ana en Ceremonia Nupcial, El 8 de Noviembre de 2011 a las 12:21

JAMAS EN LA VIDA ESTUVO EN MIS PLANES CASARME... SIEMPRE FUI PARTIDARIA DE LA UNION LIBRE... HASTA QUE ME LLEGO EL AMOR ME LLEGO EL AMOR PERO NO QUIERO UNA BODA RELIGIOSA ASI K SOLO SERÁ CIVIL. CUANDO...

Lucy, domingo 20-Ene-13 23 1,269
Ana
Nuestas metas en pareja
Ana en Recién Casad@s, El 17 de Octubre de 2012 a las 15:53

CHICAS... UNOS DIAS ANTES DE CASARNOS, MIENTRAS CENABAMOS EN CASA MI AMOR Y YO SE ME COURRIÓ HACER ALGO LOQUITO Y QUIERO COMPARTIRSELOS... CREO QUE A TODAS NOS SERVIRIA HACER ALGO ASI. RESULTA QUE...

Deianira, lunes 26-Nov-12 22 1,030
Ana
Me despido =(
Ana en Bodas.com.mx, El 15 de Noviembre de 2012 a las 14:44

HOLA CHICAS ESTE DEBATE ES PRECISAMENTE PARA DESPEDIRME DE TODAS Y CADA UNA DE USTEDES AGRADECIENDOLES DE ANTEMANO TODA LA AYUDA QUE ME BRINDARON ANTES, DURANTE Y DESPUES DE MI BODA. EN VERDAD HE...

Ilse, lunes 19-Nov-12 19 791
Ana
Laura e ivan.... cronica de nuestra boda! parte 3 y ultima
Ana en Recién Casad@s, El 17 de Octubre de 2012 a las 15:14

PUES ASI FUE.... LA EMOCIÓN ESTABA AL TOPE... TODO EL MUNDO NOS ABRAZÓ Y FELICITÓ... LOS REGALOS NO DEJABAN DE LLEGAR, MI AHORA ESPOSO Y YO ASI SUPER FELICES NOS DEJABAMOS OCNSENTIR... TODO EL MUNDO...

Isabel, martes 13-Nov-12 25 1,327
Ana
PapelerÍa para tu boda
Ana en Manualidades para bodas, El 17 de Enero de 2012 a las 14:07

SUENA UN POCO RARO... "PAPELERÍA PARA BODA" PERO ES ALGO SUPER IMPORTANTE QUE ADEMAS RESULTA MUY LINDO PARA DAR A CADA EVENTO SU PERSONALIDAD, ES DECIR... LO QUE PARA UN PRODUCTO ES SU MARCA, LOGO,...

Ana, domingo 4-Nov-12 18 3,015
Ana
Las popcakes todo un Éxito!
Ana en Manualidades para bodas, El 10 de Octubre de 2012 a las 11:23

HOLA NENAS! YA CON MAS TIEMPO, SIENDO UNA MUJER CASADA GRACIAS A DIOS CON EL AMOR DE MI VIDA, HE VUELTO! ME DA MUCHISIMO GUSTO VER QUE EL DEBATE DE LAS POPCAKES ES TODO UN ÉXITO Y QUIRO CMPARTIELES...

Ana, lunes 29-Oct-12 47 3,964
Ana
Asi fuÉ mi boda!!!
Ana en Recién Casad@s, El 8 de Octubre de 2012 a las 16:08

QUE PRONTO SE PASA EL TIEMPO VERDAD? APENAS HACE UNOS DIAS ME DESPEDÍ DE USTEDES YA YA ESTOY DE VUELTA! MI BODA FUE EL SABADO PASADO, LA VERDAD AUN ESTOY CANSADA Y NO PUEDE ESCRIBIR MUCHO PORQUE...

Yadira, viernes 26-Oct-12 28 840
Ana
Laura e ivan.... cronica de nuestra boda! parte 2
Ana en Recién Casad@s, El 10 de Octubre de 2012 a las 12:45

PUES COMO LES DECIA NENAS.... NOS LA SESION DE FOTOS FUE LAONDA, BIEN DOVERTIDA, NOS HIZO RELAJARNOS MUCHISIMO SOBRE TODO PORQUE EN DONDE ESTABAMOS NO HABIA SEÑAL DE CELULAR Y NADIE NOS MOLESTABA...

Yadira, martes 23-Oct-12 15 1,001
Ana
Nuestros votos
Ana en Recién Casad@s, El 10 de Octubre de 2012 a las 13:11

NO PENSABA HACERLO... PERO ME ENCANTA LA IDEA DE COMPARTIR NUESTROS VOTOS CON USTEDES, FINALMENTE YA SON PARTE DE NUESTRA HISTORIA! IVAN: Después de una larga espera, el día de hoy quiero entregarme a...

Nancy, sábado 20-Oct-12 25 809
Ana
Scrapbook en mi boda!
Ana en Manualidades para bodas, El 24 de Noviembre de 2011 a las 11:29

SCRAPBOOK SE TRADUCE COMO UN LIBRO DE RECORTES, DECORACION PARA FOTOGRAFIAS CON RECORTES. DE QUE SE TRATA? ES UNA TECNICA QUE UTILIZA RECORTES, TELAS, BOTONES, LISTONES, CALCOMANIAS, TRANFERS, HILOS Y...

Mariana, viernes 19-Oct-12 25 5,681
Ana
Mis papos y mi tocado!!!
Ana en Antes de la boda, El 28 de Septiembre de 2012 a las 17:32

CHICAS PRECIOSAS LES PRESUMO MIS PAPOS Y MI TOCADO ESGTOY A 8 DIAS DE SER AUN MAS MAS FELIZ... CON LSO NERVIOS A TODO LO QUE DA PERO SIGO COMPARTIENDO CON USTEDES MI FELICIDAD. SALUDITOS SEGUIREMOS...

Deianira, miércoles 17-Oct-12 26 1,000
Ana
Despedida de solteras de... bodas.com.mx
Ana en Antes de la boda, El 30 de Junio de 2012 a las 09:59

CONVOCATORIA NACIONAL PARA TODAS LAS CHICAS DE LA COMINIDAD DE BODAS.COM.MX ... HAGAMOS UNA DESPEDIDA DE SOLTERAS MASIVA JAJAJAJA.... SE IMAGINAN? S I TODAS TUVIESEMOS OPORTUNIDAD DE REUNIRNOS EN UNA...

Ana, miércoles 17-Oct-12 40 2,042
Ana
Jaboncitos de glicerina
Ana en Manualidades para bodas, El 14 de Mayo de 2012 a las 14:54

HOLA NENAS CREO QUE HA LLEGADO LA HORA DE POERN MASNOS A LA OBRA EN LA PARTE PRACTICA DE LOS DETALLES DE LA BODA ANDANDO USMEANDO DE AQUI PARA ALLA SE ME OCURRIÓ HACER JABONSITOS DE GLICERINA, LE...

Ana, miércoles 17-Oct-12 15 1,870
Ana
Desiciones en pareja
Ana en Recién Casad@s, El 11 de Octubre de 2012 a las 17:01

A LO LARGO D EMI CORTA VIDA(JAJAJA CORTISIMA) HE ECHO Y DESECHO A MI LIBRE ANTOJO, NI SIQUIERA MIS PADRES HA PODIDO CONTROLAR LO QUE PIENSO, DIGO O HAGO.... Y AHORA? OH POR DIOS! TENGO ALGUIEN CON...

Ana, martes 16-Oct-12 28 1,222
Ana
Laura e ivan.... cronica de nuestra boda! parte 1
Ana en Recién Casad@s, El 9 de Octubre de 2012 a las 12:34

DESPUES DE DIAS AGOTADORES DE PLANEACIÓN, NERVIOS, ULTIMAR DETALLES, RECIBIR FAMILIARES... UFFFF!!! LA VIDA NO RESULTA FACIL CUANDO ERES DETALLISTA PERFECCIONISTA! PERO SE MEJORA MUCHISIMO CUANDO...

Liliana, jueves 11-Oct-12 27 1,567
Ana
Chikitas preciosas cuidenme porque ya me les voy!!!!
Ana en Bodas.com.mx, El 1 de Octubre de 2012 a las 11:57

AHH VERDAD? APUESTOA QUE PENSARON QUE ME DESPEDIA DE LA COMUNIDAD! JAJAJAJA ESO NO LO HARÉ NO ESTA EN MIS PLANES ME DESPIDO DE MANERA TEMPORAL... LO HAGO HOY PORQUE NOS E QUE ME DEPARE ESTA SEMANA YA...

Ana, jueves 11-Oct-12 38 1,193

Grupos generales

Artículos por temas