Ir al contenido principal
Jess
Jess

Córdoba, Veracruz · Desde Octubre del 2014

SOY UNA MUJER SUPER DIFERENTE A LA QUE FUI, HOY ME SIENTO FELIZ , AMADA, Y ENAMORADA Y CON EL OBJETIVO DE SER FELIZ A LADO DEL AMOR DE MI VIDA...

Felizmente casados 🎉

17 de Octubre de 2015

3165días 2hrs

Posts

53
Ordenar por:
Último mensaje
Jess
Remedios de las mamás para estar listas antes de la boda
Jess en Belleza, El 2 de Abril de 2015 a las 12:46

HOLA CHICAS HICE ESTE DEBATE PARA QUE ENTRE TODAS COMPARTAN SUS TRUCOS DE ABUELITAS O DE MAMAS PARA LUCIR PERFECTAS EN LA BODA YO POR EJEMPLO HE ESTADO LLEVANDO AL PIE DE LA LETRA LA RECOMENDACION DE...

Karla, sábado 4-Abr-15 8 225
Jess
Zapatos zapatos y más zapatos
Jess en Moda Nupcial, El 31 de Marzo de 2015 a las 22:56

HOLA.CHICAS YO CÓMO MUCHAS SOY FAN DE LOS ZAPATOS YA UNA VES SUBI LOS ZAPATOS DE MI BODA QUE YA COMPRE PERO ME ACABO DE ENAMORAR DE OTROS SON LOS DE LA FOTO ASI QUE LOS APARTE QUE LES PARECEN? Y ESTOS...

Evangelina, jueves 2-Abr-15 16 316
Jess
Novios que nos casamos el 24 de Octubre de 2015 en Veracruz
Jess en Veracruz, El 5 de Noviembre de 2014 a las 16:09

HOLA A TODOS !!! ME ALEGRA VER QUE GENTE DE MI ESTADO TAMBIEN USA ESTA PAGINA LES MANDO MUCHOS SALUDOS Y OJALA PUEDAN COMPARTIR SUS EXPERIENCIAS

Monserrat, jueves 2-Abr-15 4 210
Jess
Mi.pedida de mano
Jess en Bodas.com.mx, El 30 de Marzo de 2015 a las 17:45

Hola.Chicas pues yo todavía no quepo de la emosion, resulta que desperté super nerviosa y me dio risa por que y eso que no era la.Boda anduve todo el día como.hormiguita puse la.mesa y ayude a mi...

Brenda, martes 31-Mar-15 25 347
Jess
El pastel que imagino
Jess en Bodas.com.mx, El 27 de Marzo de 2015 a las 12:22

Bueno chicas les subo este debate para contarles como será mi pastel decidí copiarlo como en esta en foto pero no los he visto en miciudad y cuando lo cotize me.lo cotizaron en 9000 pesos osea muy...

Firefly, lunes 30-Mar-15 25 924
Jess
Porfin el domingo. mi pedida
Jess en Bodas.com.mx, El 26 de Marzo de 2015 a las 23:31

HOLA CHICAS ESTOY FELIZ YA EL.DOMINGO ES MI PEDIDA ANDABA TRISTE PPR QUE MI NOVIO NO ME HA DADO MI ANILLO PERO POR FIN LLEGARA SOY MUY FELIZ El LUNES A BUENA HORA SUBIRE MI RESEÑA SALUDOS A TODAS

Ayme, sábado 28-Mar-15 10 132
Jess
Confesarse antes de la boda :s
Jess en Bodas.com.mx, El 19 de Marzo de 2015 a las 18:45

HOLA CHICAS ALGUNA DE USTEDES TUVO MIEDO DE CONFESARSE CON EL PADRE ANTES DE LA BODA POR LA IGLESIA? POR QUE YO SI, ME DA MIEDO, YO SUPONGO QUE LOS PADRES ESCUCHAN MUCHAS COSAS ALGUNAS MALAS Y OTRAS...

Silvia, lunes 23-Mar-15 26 529
Jess
Ramo de flores & broches
Jess en Manualidades para bodas, El 4 de Marzo de 2015 a las 10:42

HOLA CHICAS, YO ANDO MUY CONTECTA PORQUE DESDE DICIEMBRE, COMPRE POR ALI EXPRESS 10 BROCHES DE PEDRERIA, POR $200 PESOS LA VERDAS SUPER BARATO PERO LLEGARON APENAS AYER INICIANDO MARZO CREI QUE...

Roxana, domingo 8-Mar-15 33 785
Jess
Colgantes de centro de mesa
Jess en Manualidades para bodas, El 12 de Enero de 2015 a las 11:59

HOLA CHICAS PUES YO AQUI ANDO HACIENDO ESTOS COLGANTES PARA LOS CENTROS DE MESA QUE QUIERO PARA EL DIA DE LA BODA, MI NOVIO Y YO HAREMOS LOS CENTROS DE MESA MAS O MENOS ESTA ES LA IDEA EN OTROS...

Jess, sábado 7-Mar-15 16 479
Jess
Pesadilla de boda :(
Jess en Bodas.com.mx, El 18 de Febrero de 2015 a las 09:19

Hola chicas hace rato no escribo pero hoy lo hago por que tuve un sueño mas bien raro sobre mi boda crei que estaba muy tranquila pero ya vi que en mi sub conciente no lo estoy. Resulta que tengo...

Noelia, jueves 19-Feb-15 12 218
Jess
Traje del novio en veracruz?
Jess en Moda Nupcial, El 28 de Enero de 2015 a las 23:11

Hola chicas les escribo por que mi novio y yo estamos buscando el traje de James bond jejeje lo sé suena loco pero necesito que me.recomienden alguna tienda de trajes en Veracruz o puebla para ir a...

Jess, domingo 1-Feb-15 4 135
Jess
Arreglitos a la novia
Jess en Belleza, El 8 de Enero de 2015 a las 09:31

Hola chicas que tal? les escribo en esta ocasion por que hoy tengo consulta con el dentista, resulta que hace un tiempo fui a una boda (sensilla ) pero la hicieron con muchas ganas la novia hizo...

Lidia A., jueves 8-Ene-15 14 283
Jess
Vino blanco o sidra?
Jess en Banquetes, El 26 de Diciembre de 2014 a las 18:44

HOLA CHICAS LES ESCRIBO A TODAS ESPERANDO CONTAR CON SU OPINION Y BUEN GUSTO HACE UNOS DIAS VENGO PENSANDO EN EL BRINDIS, PERO HACE TIEMPO QUE A MI ME PARECE QUE LA SIDRA ES ALGO TRADICIONAL PERO NO...

Gabriela, jueves 8-Ene-15 14 2,800
Jess
Melodía de salsa romántica para los novios ... ayuda!!
Jess en Banquetes, El 23 de Diciembre de 2014 a las 17:54

HOLA CHICAS ESTE DEBATE ES POR QUE ME URGEN SUJERENCIAS DE CANCIONES EN SALSA PERO ROMANTICAS PARA EL BAILE DE LOS NOVIOS QUEREMOS HACER ALGO DIFERENTE POR QUE EMPEZAMOS A TOMAR CLASES DE BAILE Y SI...

Sara, sábado 27-Dic-14 15 584
Jess
Compre on line mi velo ahora que llegue :)
Jess en Moda Nupcial, El 16 de Diciembre de 2014 a las 13:31

HOLA CHICAS HACE UNOS DIAS QUE VISITO JJHOUSE Y HE VISTO MUCHOS VELOS Y ENCONTRE ESTE QUE AME DESDE QUE LO VI, ENTONCES TARJETA EN MANO LO COMPRE DE HECHO HACE UNOS MINUTOS, ESTA CON EL 50% Y EL ENVIO...

Jess, martes 23-Dic-14 26 466
Jess
No estoy enojada ... lo que le sigue :(
Jess en Organizar una boda, El 20 de Noviembre de 2014 a las 23:18

HOLA A TODAS CHICAS, PUES YO EMPEZANDO A UN AÑO DE LA BODA Y ENOJADA QUE DIGO ENOJADA, ENCABR..... POR UN PEQUEÑO DETALLE QUE MI NOVIO Y YO NO PODEMOS PONERNOS DE ACUERDO... LA FECHA... RESULTA QUE YO...

Diana, viernes 21-Nov-14 20 538
Jess
Triste :( no encuentro el velo de mis sueños
Jess en Moda Nupcial, El 5 de Noviembre de 2014 a las 23:26

HOLA CHICAS YA TENGO MI VESTIDO PERO NO TENGO EL VELO AUN HE ESTADO BUSCANDO PERO LO QUE HE ENCONTRADO NO CONVINA CON MI VESTIDO EN INTERNET SOLO HE ENCONTRADO BLANCO Y BLANCO MARFIL Y MI VESTIDO ES...

Jess, domingo 9-Nov-14 12 252

Grupos generales

Artículos por temas