Ir al contenido principal
Jazmin
Jazmin

Villa de Alvarez, Colima · Desde Mayo del 2012

Felizmente casados 🎉

22 de Diciembre de 2012

4115días 3hrs

Deianira comentó en mi muro:

Hace 3795 días

Hola Jazmin.!, cómo has estado.?..espero que todo vaya bien en su matrimonio ^^. FELIZ MIÉRCOLES.! =D

Yadira comentó en mi muro:

Hace 4139 días

Jaz creo que este es el debate que buscabas, espero te sirva nena: https://www.bodas.com.mx/debates/calculando-y-organizando-los-tiempos-en-la-recepcion--t36126

Yadira comentó en mi muro:

Hace 4140 días

Hola Jaz, no sé exactamente qué debates buscas, cuál es tu duda?

Lorena comentó en mi muro:

Hace 4145 días

Muñecaaaaa no habia visto tu comentario, he andado supeer ocupada jeje pro obvio t contesto tu pregunta.... los tiempos d la recepcion no estan asi... taaan fijos, si no q son flexibles a lo q vayas a hacer pero t paso esta idea,solo hay q adaptarlo a tus horarios y tus necesidades, si qieres quitarle o ponerle cosas.... *Entrada se da la vuelta al salón y se sitúan en la mesa de honor *Brindis se nombra al padrino *Vals de los novios *Vals con familiares e invitados *Víbora de la mar - damas *Lanzamiento de ramo *Víbora de la mar- caballeros *Lanzamiento de la liga *Cena *Baile Un abrazo nena!

Jazmin comentó en mi muro:

Hace 4145 días

ES UN HECHO EL CENTRO DE MESA EN MI BODA SERA PASTEL, ESTOY FELIZ DE HABER LOGRADO UNO DE MIS SUEÑOS EN MI BODA.....LAS BASES LAS ENCONTRE EN TONALA SUPER ECONOMICAS Y LAS ELIGIO MI NOVIO,EL PLATO SE COMPRO EN WALMART POR SUGERENCIA DE ADRIANA DE BENNY'S AND COOKIES Y EL RESULTADO FINAL SERA EL TRABAJO DE ELLA, QUE SEGURO QUEDARAN HERMOSOS COMO TODO LO QUE ELLA HACE.

Jazmin comentó en mi muro:

Hace 4173 días

LOS MANTELES DE ABAJO SERAN DE COLOR VERDE MATE, ARRIBA NO SERA CAMINO SI NO MANTEL TEJIDO COLOR BLANCO.

Yadira comentó en mi muro:

Hace 4179 días

Hola Jazz! en relación a los manteles no es necesario que lleve el color de tus madrinas, puedes usar colores neutros como el blanco o el beige y aportar el color fuerte, o sea rojo, en la base de tus pasteles que serán los centros de mesa, así se vería un contraste bonito sin ser recargado.

Jazmin comentó en mi muro:

Hace 4179 días

ESTE FIN FUI A GUADALAJARA Y NO ENCONTRE MI VESTIDO DE NOVIA....ESTO TRISTE.... AHORA ME SIENTO MAS INSEGURA.

Jazmin comentó en mi muro:

Hace 4189 días

YADI TAMBIEN VOY A COMPRAR ESTE FIN LOS CENTROS DE MESA, EL OBJETIVO ES BUSCAR LAS BASES PARA EL PASTEL INDIVIDUAL QUE QUIERO EN CADA MESA Y ASI AHORRARME EL GASTO DE LOS CENTROS DE MESA. SE QUE LO VOY A LOGRAR Y QUE APARTIR DE ESTE FIN SE VAN RESOLVER VARIOS PENDIENTES E INICIA A TOMAR FORMA MI BODA.

Jazmin comentó en mi muro:

Hace 4189 días

HOLA YADIRA!!, VOY LENTA CON MI BODA, EL PROXIMO FIN DE SEMANA ME VOY A DAR A LA TAREA DE BUSCAR MI VESTIDO,ZAPATOS.....PERO QUE CREES ESTOY INDECISA CON EL COLOR DE LOS MANTELES DEL SALON, NO SE SI DEBA LLEVAR CONBINACION CON EL COLOR QUE MIS MADRINAS ESCOGIERON VESTIRSE QUE ES DE ROJO.. COMO VEZ YADI?.

Yadira comentó en mi muro:

Hace 4189 días

Hola Jazz, cómo vas con los preparativos? Un beso!

Ver más

Grupos generales

Artículos por temas