Ir al contenido principal
Bárbara Dakota
Bárbara Dakota

Monterrey, Nuevo León · Desde Noviembre del 2012

HOLA, MI NOMBRE ES BARBARA, SOY MUY RESERVADA Y ALGO SERIA CUANDO EMPIEZO A CONOCER A LAS PERSONAS PERO YA DESPUES DE CONCOERLAS UN POQUITO AGARRO... Ver más

HOLA, MI NOMBRE ES BARBARA, SOY MUY RESERVADA Y ALGO SERIA CUANDO EMPIEZO A CONOCER A LAS PERSONAS PERO YA DESPUES DE CONCOERLAS UN POQUITO AGARRO CONFIANZA Y TENGO TEMA PARA CUALQUIER PLATICA, MI DEFECTO ES SER ALGO PERFECCIONISTA, ME GUSTA QUE LAS COSAS QUE HAGO SALGAN BIEN, AVECES CREO QUE SOY LA PERSONA MAS DESPISTADA QUE EXISTE SOBRE LA TIERRA JAJA....ME CONSIDERO UNA PERSONA AMIGABLE Y BUENA ONDA!!!

Felizmente casados 🎉

3 de Mayo de 2014

3639días 8hrs

Posts

96
Ordenar por:
Último mensaje
Bárbara Dakota
Tenis para novias
Bárbara Dakota en Moda Nupcial, El 13 de Octubre de 2013 a las 20:55

HOLA LINDAS, ME TOPE CON ESTOS HERMOSOS TENIS, PARA PONERNOS COMODAS EN LA FIESTA QUIEN USARA ??? HAY DE DIFERENTES TAMAÑOS DE PLATAFORMAS, TACON, TIPO CONVERSE, EN FIN PARA LA PERSONALIDAD DE CADA...

LIZETH, viernes 10-May-19 50 7,672
Bárbara Dakota
Paquete invitaciones y biombo
Bárbara Dakota en Nuevo León, El 23 de Junio de 2013 a las 13:09

HOLA CHICAS, ME OFRECEN UN PAQUETE DE 100 INVITACIONES CONTEMPORANEAS, 100 ROTULADOS, 50 ORACIONES, 1 ALBUM LAMPARA, 1 BIOMBO MEDIANO, 1 LIBRO DE FIRMAS Y UN BAUL POR $5,000.... USTEDES CREEN...

Lluvia, viernes 13-Abr-18 35 2,158
Bárbara Dakota
Pastel para boda en color morado
Bárbara Dakota en Banquetes, El 14 de Octubre de 2013 a las 16:22

HOLA HERMOSAS, PARA TODAS ESAS NOVIAS QUE ELIGIERON EL COLOR MORADO, EN PASTELES ESTAN ESTAS LINDAS Y DELICIOSAS OPCIONES, ESPERO LES GUSTEN!!!!

Jocelyn, sábado 25-Mar-17 37 10,379
Bárbara Dakota
Pastel para boda en color rojo
Bárbara Dakota en Banquetes, El 14 de Octubre de 2013 a las 16:32

PARA LAS NOVIAS AMANTES DEL ROJO, ESTAN ESTAS DELICIOSAS OPCIONES EN PASTELES!!!

Karen, viernes 26-Ago-16 34 17,117
Bárbara Dakota
Copas decoradas
Bárbara Dakota en Manualidades para bodas, El 9 de Octubre de 2013 a las 15:14

HOLA CHICAS, ALGUNA GENTE DICE QUE NO ES TAN IMPORTANTE EL DISEÑO DE LAS COPAS, INCLUSIVE HAY PERSONAS QUE NI LAS DECORAN.. A MI EN LO PERSONAL SI ME GUSTARIA QUE SE VIERAN BONITAS, USTEDES QUE...

Nayeli, jueves 17-Sep-15 71 11,078
Bárbara Dakota
Los zapatos de novia mas horribles de la historia
Bárbara Dakota en Moda Nupcial, El 12 de Octubre de 2013 a las 16:46

HOLA BRIDES, SIGUIENDO CON LA BUSQUEDA DE ZAPATOS, ME TOPE CON EL TOP 6 DE LOS ZAPATOS PARA NOVIA MAS HORRIBLES DE LA HISTORIA... EN VERDAD QUE SON FEOS JAJAJA!!! AUNQUE POR ALGO EXISTEN, YO CREO QUE...

Jessica, viernes 26-Jun-15 68 4,264
Bárbara Dakota
El vestido de novia mas largo del mundo
Bárbara Dakota en Bodas famosas, El 12 de Octubre de 2013 a las 19:44

HOLA BRIDES LES QUIERO COMPARTIR ESTE ARTICULO QUE ME ENCONTRE EN LA WEB!!! ESPERO LES GUSTE... Y SI ALGUNA SE ANIMA A ROMPER EL RECORD NOS AVISA JEJEJE!!!! Emma Dumitrescu, de 17 años, usó un traje...

Evee, viernes 8-May-15 155 5,866
Bárbara Dakota
Supersticion..!!!
Bárbara Dakota en Bodas.com.mx, El 15 de Octubre de 2013 a las 13:11

Hay una superstición que dice que la novia debe llevar un papel en el zapato derecho con los nombres de sus amigas casaderas y luego quemarlo al terminar la ceremonia, para que tengan un buen augurio...

Yamile, martes 3-Mar-15 44 806
Bárbara Dakota
Vestidos de novia cortos con cola
Bárbara Dakota en Moda Nupcial, El 12 de Octubre de 2013 a las 21:08

BUENAS NOCHES BRIDES, AQUI LES DEJO UNAS IMAGENES DE VESTIDOS CORTOS CON COLA, SE ME HACEN MUY LINDOS Y MUY ADOK PARA LAS BODAS EN PLAYA!!! CUAL LES GUSTA??? ...

Dalila & Emmanuel, martes 27-Ene-15 68 20,853
Bárbara Dakota
Foto y video
Bárbara Dakota en Organizar una boda, El 28 de Junio de 2013 a las 14:00

HOLA CHICAS, YA TENGO EL SALON, LA MUSICA, LAS INVITACIONES Y AHORA VOY POR FOTO Y VIDEO, EH COTIZADO VARIOS PERO TODOS ESTAN EN EL MISMO PRECIO DE 20,000 A 15,000 PESOS, CONOCEN ALGUN PROVEEDOR MAS...

Omar, miércoles 14-Ene-15 7 351
Bárbara Dakota
Tenis de novia con color
Bárbara Dakota en Moda Nupcial, El 13 de Octubre de 2013 a las 20:43

HOLA HERMOSAS NOVIAS, PARA TODAS LAS QUE ESTAMOS PENSANDO PONERNOS COMODAS EN LA FIESTA, ESTA IDEA DE SEGUIR CON EL COLOR DE NUESTRA BODA HASTA EN LOS TENIS ME PARECIO ESTUPENDA..!!! QUE LES PARECE?? ...

Adriana, martes 7-Oct-14 32 2,195
Bárbara Dakota
Pastel para despedida de soltera
Bárbara Dakota en Antes de la boda, El 9 de Octubre de 2013 a las 12:59

HOLA BRIDES, PENSANDO EN MI PASTEL PARA LA DESPEDIDA, ME ENCONTRE CON ESTAS OPCIONES YA QUE NO LO QUIERO TAN ATREVIDO COMO YA HABRAN VISTO ALGUNOS JAJAJA!!! CUAL ME RECOMIENDAN?? ...

Arely, miércoles 1-Oct-14 51 6,290
Bárbara Dakota
Quien llevara sus zapatos de color??
Bárbara Dakota en Moda Nupcial, El 12 de Octubre de 2013 a las 16:14

HELLO HERMOSAS, EH VISTO QUE MUCHAS CHICAS LLEVARAN SUS ZAPATOS DE ACUERDO AL COLOR QUE ELIGIERON PARA SU DIA... LOS DE LAS IMAGENES ME ENCANTARON!!! CUALES TE GUSTAN?? Y DE QUE COLOR SERAN LOS...

Fabiola, miércoles 10-Sep-14 97 2,657
Bárbara Dakota
Quien prefiere flats???
Bárbara Dakota en Moda Nupcial, El 13 de Octubre de 2013 a las 21:28

HOLA BRIDES, EH VISTO QUE MUCHAS CHICAS USARAN FLATS Y SE ME HACE UNA IDEA MUY LINDA Y MAS SI SON DEL COLOR DE TU BODA!!! PIENSO QUE LES VAN EXCELENTES A LAS NOVIAS ALTAS, LAS SIGUIENTES FOTOS ME...

Dalila & Emmanuel, jueves 4-Sep-14 43 2,143
Bárbara Dakota
Pastel de chocolate para tu boda
Bárbara Dakota en Banquetes, El 14 de Octubre de 2013 a las 16:56

QUE RIQUISIMOS SE VEN ESTOS PASTELES DE CHOCOLATE, SE ANTOJAN IMPRESIONANTEMENTE..!!!! Y MAS SI ES CHOCOLATE COMO LA NUTELLA JAJAJA..!!! A QUIEN LE GUSTA EL PASTEL DE CHOCOLATE??? ...

Zah-zil, lunes 25-Ago-14 39 4,286
Bárbara Dakota
Vestidos para novia extraÑos
Bárbara Dakota en Moda Nupcial, El 12 de Octubre de 2013 a las 21:24

HOLA PRECIOSAS.... BUSCANDO VESTIDOS ORIGINALES, ME TOPE CON ESTOS, Y VAYA QUE SE PASAN DE ORIGINALES JAJAJA.... LA VERDAD A MI SE ME HACEN ALGO FEITOS Y POR NADA DEL MUNDO USARIA ALGUNO DE LOS...

Carmen, jueves 21-Ago-14 48 6,699
Bárbara Dakota
Centros de mesa iluminados
Bárbara Dakota en Organizar una boda, El 13 de Noviembre de 2013 a las 20:50

HOLA HERMOSAS.... PUES AQUI REPORTANDOME Y PONIENDOME AL CORRIENTE EN LA COMUNIDAD DESPUES DE UNOS DIAS MUY OCUPADOS... LES QUIERO CONTAR UNA IDEA QUE SE ME OCURRIO Y QUE YA ANDO BUSCANDO, PUES EL...

Berenice, miércoles 6-Ago-14 40 15,609
Bárbara Dakota
Mi pastel
Bárbara Dakota en Banquetes, El 9 de Julio de 2014 a las 12:11

Y ESTE FUE EL PASTEL DE MI BODA, NO ES POR NADA PERO ESTABA DELICIOSO JEJEJE . BESOS!! .

Miriam, sábado 2-Ago-14 47 887
Bárbara Dakota
Mi liga, burbujeros, oraciones y prueba de peinado y maquillaje
Bárbara Dakota en Bodas.com.mx, El 9 de Julio de 2014 a las 11:31

HOLA HERMOSISIMAS BRIDES, UFFF LAS EXTRAÑE MUCHO CHICAS, PERO YA ESTOY DE REGRESO YUJUUUU....QUIERO SUBIR ESTE DEBATE PARA COMPARTIRLES UNAS CUANTAS FOTITOS QUE LES TOME A UNAS COSAS ANTES DE MI BODA...

Distena, jueves 31-Jul-14 40 948
Bárbara Dakota
Sesion formal del gran dia =)
Bárbara Dakota en Bodas.com.mx, El 9 de Julio de 2014 a las 12:44

HOLA BRIDES, PUES AQUI LES DEJO UNAS CUENTAS FOTITOS DE LO QUE FUE MI SESION FORMAL DEL DIA DE MI BODA =D =) CREO QUE LA ESPERA VALIO LA PENA!!! ME ENCANTARON =) . ...

Distena, jueves 31-Jul-14 58 1,070
Bárbara Dakota
Mi despedida de soltera
Bárbara Dakota en Antes de la boda, El 20 de Abril de 2014 a las 00:41

. HOLA BRIDES, HE ANDADO UN POCO AUSENTE DE LA PAGINA, PERO PUES LES CUENTO QUE YA ESTOY A 13 DIAS PARA MI BODA, QUE EMOCION Y EL FIN DE SEMANA PASADO FUE MI DESPEDIDA DE SOLTERA, QUIERO COMPARTIRLES...

Shamanta, domingo 20-Jul-14 17 608
Bárbara Dakota
Vestidos de novia cortos
Bárbara Dakota en Moda Nupcial, El 12 de Octubre de 2013 a las 22:38

QUE HAY BRIDES, AQUI UNAS FOTITOS DE VESTIDOS PARA NOVIA CORTOS, PENSE QUE IGUAL ALGUN MODELITO NOS PUEDE IR BIEN PARA LAS QUE NOS CASAMOS POR EL CIVIL ANTES DE TODO LO DEMAS!!! CUAL LES GUSTARIA PARA...

Betty, martes 24-Jun-14 51 1,967
Bárbara Dakota
Mis cajas para el pastel
Bárbara Dakota en Organizar una boda, El 1 de Mayo de 2014 a las 02:34

. HOLA BRIDES, PUS AQUI YA DE MADRUGADA SALUDANDOLAS, VOY TERMINANDO DE ARMAR LAS CAJAS PARA EL PASTEL, YA EN LOS ULTIMOS DETALLES GRACIAS A DIOS, ESTOY MUY EMOCIONADA YA SOLO FALTAN 2 DIAS PARA MI...

Elizabeth, miércoles 7-May-14 29 2,223
Bárbara Dakota
Y el perfume??
Bárbara Dakota en Belleza, El 2 de Mayo de 2014 a las 15:58

HOLA HERMOSAS, PUES YA MAÑANA ES MI DIA Y APENAS AYER ME DI A LA TAREA DE BUSCAR UN PERFUME, ME ENCANTA EL DELICIOUS PERO MI NOVIO YA LO CONOCE Y QUIC BUSCAR UN AROMA DIFERENTE, ENTRE TANTA PROBADA ME...

Valeria, domingo 4-May-14 35 960
Bárbara Dakota
Mis invitaciones
Bárbara Dakota en Antes de la boda, El 3 de Abril de 2014 a las 22:12

HOLA CHICAS, PUES COMO YA LO LEYERON EN EL DEBATE ANTERIOR HOY FUI A RECOGER MIS INVITACIONES Y PORSUPUESTO AQUI SE LAS PRESENTO =) RECIEN ENTREGADITAS Y NOSOTROS LISTOS PARA EMPEZAR A REPARTIR =) . ....

Lorenacastroavila, martes 29-Abr-14 33 819
Bárbara Dakota
Toppers personalizados
Bárbara Dakota en Antes de la boda, El 3 de Abril de 2014 a las 22:42

HOLA BRIDES, LES COMPARTO UNAS FOTITOS DE NUESTROS MONITOS PARA EL PASTEL JEJE, ME ENCANTARON PORQUE SI NOS PARECEMOS HAHA, A MI NOVIO LE ENCANTA EL XBOX Y NO PODIA FALTAR EN LA PANTALLA SU JUEGO...

Erika Ab, martes 29-Abr-14 37 965
Bárbara Dakota
Checando lista
Bárbara Dakota en Organizar una boda, El 24 de Abril de 2014 a las 16:29

HOLA.... QUE EMOCION, ESTOY A 9 DIAS PARA MI BODA Y ESTOY DANDOLE UN ULTIMO VISTAZO A MI LISTA PARA CERCIORARME QUE TODO ESTE MAS QUE LISTO, LES PIDO A TODAS SU AYUDA, POR SI ME FALTA ALGO ME LO HAGAN...

Lucia, sábado 26-Abr-14 37 778
Bárbara Dakota
Mi boda civil
Bárbara Dakota en Ceremonia Nupcial, El 17 de Febrero de 2014 a las 18:11

HOLA HERMOSAS, PUES LO PROMETIDO ES DEUDA, ANDO UN RATITO POR AQUI PARA ENSEÑARLES LAS FOTITOS DE MI BODA CIVIL QUE FUE EL 1 DE FEBRERO, NOS LA PASAMOS INCREIBLE, FUE UNA MINI BODA EN CASA; UN DIA...

Sandy, jueves 24-Abr-14 21 701
Bárbara Dakota
La invitaciÓn para mi despedida.....??
Bárbara Dakota en Antes de la boda, El 18 de Marzo de 2014 a las 13:58

HOLA CHICAS, AQUI SALUDANDOLAS Y PIDIENDOLES SU OPINION PARA DECIDIRME POR LA INVITACION DE MI DESPEDIDA, TODAS ME GUSTAN Y YA SOLO ESCOGER CUAL E IMPRIMIRLAS Y LISTO, PERO NO SE POR CUAL DECIDIRME,...

Carmen, lunes 21-Abr-14 31 3,419
Bárbara Dakota
A 30 dias para mi boda =)
Bárbara Dakota en Antes de la boda, El 3 de Abril de 2014 a las 16:48

HOLA HERMOSAS, AQUI SALUDANDOLAS Y DE PASO CONTARLES QUE YA ME EMPIEZAN A ENTRAR LOS NERVIOS JEJE, YA SOLO 30 DIAS PARA MI BODA, QUE EMOCION, ESTOY MUY FELIZ, PROMETO SUBIR MIS AVANCES EN CUANTO HAYA...

Lussi, domingo 20-Abr-14 18 3,120
Bárbara Dakota
Traspaso paquete en luis ivan salon peluqueria
Bárbara Dakota en Nuevo León, El 5 de Marzo de 2014 a las 16:20

HOLA HERMOSAS BRIDES REGIAS ANDO TRASPASANDO UN PAQUETE EN LUIS IVAN SALON PELUQUERIA, QUE CONSTA DE: . * PEINADO Y MAQUILLAJE COMO PRUEBA * PEINADO Y MAQUILLAJE EL DIA DEL EVENTO * TIARA O TOCADO *...

Yesenia, martes 15-Abr-14 14 3,576
Bárbara Dakota
Mi sesion casual
Bárbara Dakota en Antes de la boda, El 10 de Marzo de 2014 a las 12:47

HOLA HERMOSAS, LES DEJO UNAS FOTITOS DE LO QUE FUE MI SESION CASUAL, COMO SE PODRAN DAR CUENTA FUE EL DIA DE MI CIVIL JEJEJE.... UNAS LAS ESTOY EDITANDO PARA LO QUE SERA EL FOTOCLIP QUE TRANSMITIREMOS...

Lizz, jueves 13-Mar-14 25 725

Grupos generales

Artículos por temas