Ir al contenido principal
Jesica
Jesica

Naucalpan, Estado México · Desde Mayo del 2017

SOY UNA CHICA MUY ALEGRE QUE TOMA LAS COSAS DE LA MEJOR MANERA TRATO DE PEDIR AYUDA HOY EN DÍA CON LOS PREPARATIVOS DE LA BODA Y GRAN PARTE MI ABUE ME DA... Ver más

SOY UNA CHICA MUY ALEGRE QUE TOMA LAS COSAS DE LA MEJOR MANERA TRATO DE PEDIR AYUDA HOY EN DÍA CON LOS PREPARATIVOS DE LA BODA Y GRAN PARTE MI ABUE ME DA GRANDES CONSEJOS ES UN AMOR

Felizmente casados 🎉

2 de Mayo de 2020

1426días 16hrs

Posts

9
Ordenar por:
Último mensaje
Jesica
Novios que nos casamos el 4 de mayo de 2019 en estado méxico
Jesica en Estado México, El 4 de Julio de 2017 a las 11:43

Hola buen día Espero que por este medio puedamos compartir opiniones sobre los avances y detalles para nuestra boda un día inolvidable

Alicia, martes 29-Ene-19 7 161
Jesica
yo quiero hacer las velas
Jesica en Manualidades para bodas, El 26 de Septiembre de 2017 a las 10:37

HOLA BUENOS DÍAS CHICAS ME GUSTARIA QUE ME AYUDEN DONDE PUEDO COMPRAR LAS COSAS PARA QUE YO MISMA AGA MIS VELAS CON AROMA DONDE PUEDO COMPRAR EL MATERIAL

Jesica, viernes 6-Abr-18 4 58
Jesica
wedding file c & j
Jesica en Test y Juegos, El 10 de Octubre de 2017 a las 11:38

HOLA CHICAS AQUI LES DEJO ALGO DE LO QUE TENDRÉ PARA MI BODA MES DE BODA: ELEGIMOS EL MES DE MAYO CALOR LA PRIMAVERA MIEMBROS DEL CORTEJO ME EMOCIONA YA QUIERO QUE LLEGUE EL DIA ESTILO DE DECORACION...

Melissa, martes 10-Oct-17 9 43
Jesica
estoy triste mi fm no quiere reloj
Jesica en Antes de la boda, El 27 de Septiembre de 2017 a las 12:59

HOLA CHICAS ESTOY MUY TRISTE PORQUE AYER FUIMOS A VER LOS RELOJES QUE QUIERO QUE USE MI FM PARA EL DIA DE LA BODA Y ME SALIO DICIENDO QUE NO QUIERE RELOJ EL NO USA POR QUE NO LE GUSTA Y SOLO SERA ESE...

Jesica, sábado 30-Sep-17 52 329
Jesica
yo quiero realizar mis velas de aroma
Jesica en Manualidades para bodas, El 26 de Septiembre de 2017 a las 10:40

HOLA BUENOS DÍAS CHICAS ME GUSTARIA QUE ME AYUDEN DONDE PUEDO COMPRAR LAS COSAS PARA QUE YO MISMA AGA MIS VELAS CON AROMA DONDE PUEDO COMPRAR EL MATERIAL LA ESENCIA ESPERO ME AYUDEN

Jesica, miércoles 27-Sep-17 12 99
Jesica
historia de amor !!j y C¡¡
Jesica en Test y Juegos, El 4 de Septiembre de 2017 a las 17:57

NUESTRA HISTORIA DE AMOR EMPIEZA CUANDO UN DIA MI TIA Y MI MADRE ME PIDE QUE VAYAMOS A UNA BAILE DE UN GRUPO (LA DINASTIA ) EN UN SALON DONDE SE ACOSTUMBRA A LLEVAR GRUPOS Y HAY FUE EN DONDE LO...

Cecy, lunes 4-Sep-17 5 26
Jesica
Donde puedo comprar
Jesica en Estado México, El 22 de Agosto de 2017 a las 14:29

HOLA MI BODA SERA MEXICANA PERO BUSCO EN EL ESTADO DE MÉXICO DONDE VENDAN PAPEL PICADO LES DEJO UNA IMAGEN DE LO QUE BUSCO ESPERO ME PUEDAN AYUDAR

Xochitl, jueves 24-Ago-17 6 49
Jesica
Reto creativo jesica
Jesica en Test y Juegos, El 21 de Agosto de 2017 a las 16:26

MESA DE DULCES YA QUE TENDRE UNA BODA MEXICANA ENTRADA COMIDA SERA BARBACOA Y CONSOMÉ POSTRE O PASTEL BEBIDAS EN LA COMIDA EL PULQUE SERA SOLO O CURADO DE FRUTA AUN NO SABEMOS QUE FRUTA SERA Y POR LA...

Jesica, martes 22-Ago-17 22 115
Jesica
Nuestra fiesta jesi y carlos
Jesica en Test y Juegos, El 5 de Junio de 2017 a las 10:16

CUANDO ESTAS POR CASARTE AVECES NO TODO ESTA AL 100% YA QUE POR UNA RAZÓN SE TE OLVIDA ALGO PARA QUE NO PASE ESO RECOMIENDO TENER UNA LIBRETA DE APUNTES PARA QUE NO SE OLVIDE NADA EN ESE DIA TAN...

Natalia, martes 6-Jun-17 3 29

Grupos generales

Artículos por temas