Ir al contenido principal
GERARDO ADALID
GERARDO ADALID

Iztacalco, Ciudad de México · Desde Marzo del 2019

ME CASE EN EL MES DE JUNIO POR EL CIVIL, ESTA PAGINA ME AYUDO MUCHO A ELEGIR SALÓN, Y OTROS TIPS, LA CUENTA LA ABRIÓ MI MADRE QUIEN ME AYUDO MUCHO EN... Ver más

ME CASE EN EL MES DE JUNIO POR EL CIVIL, ESTA PAGINA ME AYUDO MUCHO A ELEGIR SALÓN, Y OTROS TIPS, LA CUENTA LA ABRIÓ MI MADRE QUIEN ME AYUDO MUCHO EN TODO, YA SOLO ESPERO EL DÍA DE MI BODA QUE SERA EN DICIEMBRE 2019, ME GUSTA MI TRABAJO EN UN HOSPITAL, ME JUSTAN LOS JUEGOS DE VIDEO JAJAJA, ME GUSTA MUCHO HACER LIMPIEZA, NO TOMO ALCOHOL, NO SE BAILAR PERO ME GUSTA, TOMARE CLASES JUNTO CON MI ESPOSA, EL MAR ME FASCINA, ME GUSTA AYUDAR A LA GENTE....PERO TAMBIEN LA TRANQUILIDAD.

Felizmente casados 🎉

14 de Diciembre de 2019

1566días 1hrs
GERARDO ADALID
pregunta
GERARDO ADALID, El 27 de Noviembre de 2019 a las 01:47

ME DICE UN MENSAJE QUE YA SOLICITE LOS BOLETOS, PERO NO SE COMO SE MANEJA ESTO ALGUIEN SABE COMO ES EL SORTEO? COMO SABRE QUIEN GANO Y COMO FUE ? GRACIAS

Ana, lunes 16-Dic-19 9
L
Novios que nos casamos el 14 de Diciembre de 2019 en Distrito Federal
Laura, El 21 de Junio de 2018 a las 18:56

Hola!! Sin duda elegimos la mejor época del año en la que todo es amor y paz! Aunque falte 1año y me dio el tiempo vuela.... Y la emoción y el nervio crecen!!

GERARDO ADALID, miércoles 27-Nov-19 12
GERARDO ADALID
Recomendaciones antes de la boda
GERARDO ADALID, El 15 de Septiembre de 2019 a las 16:37

ME GUSTARÍA QUE COMENTARAN ACERCA DE LOS SALONES, CUALES SON LOS QUE RECOMIENDAN, AUNQUE YA TENEMOS EL LUGAR PERO PUBLICANDO SERIA MAS FÁCIL Y QUE LOS PROVEEDORES DIGAN DE VERDAD LO QUE OFRECEN Y SUS...

GERARDO ADALID, martes 17-Sep-19 8
Belledith
Parroquias para tomar platicas prematrimoniales en el df en un solo dia!!
Belledith , El 21 de Julio de 2015 a las 23:41

Holaaa!!! Quisiera pedir su apoyo y experiencias para q me pasen contactos de parroquias en el DF donde podamos realizar las platicas prematrimoniales en tan solo UN DIA!! Por mi trabajo se me...

Liliana, lunes 22-May-23 42
Adry
Zapatilla para pedir dinero
Adry, El 26 de Marzo de 2014 a las 17:49

Hola de nuevo hermosas!!! Les comparto que mi mamá me acaba de regalar la zapatilla con la que pasaré a cada mesa a juntar dinerito extra para la luna de miel yupiiiii, a mi me encantó, pero se las...

GERARDO ADALID, viernes 6-Sep-19 44
Alicia
Confirmación, primera comunión y bautizos en DF!!!
Alicia, El 2 de Diciembre de 2015 a las 13:52

SALUDOS CHICAS!!! VOY REGRESANDO DE LA LUNA DE MIEL Y AHORA CON MÁS CALMA QUISIERA COMPARTIRLES INFORMACIÓN MUY VALIOSA A CERCA DE DÓNDE LLEVAR A CABO SU CONFIRMACIÓN, PRIMERA COMUNIÓN Y HASTA BAUTIZO...

Abigail, miércoles 11-May-22 88 5

Grupos generales

Artículos por temas